首页 > 校园文化
学院首届校园体育节顺利闭幕
作者:肖莹 摄影:肖莹  责任编辑:刘连荣  发布日期:2014-06-25 13:59:22

    6月25日,学院首届校园体育节闭幕式暨颁奖仪式在教学楼广场举行。学院领导刘建强、丁可为、刘海东、张文厚、魏庆军、张秉义,各系、分院负责领导出席活动并为获奖学生颁奖。学院党委委员刘海东致闭幕辞。团委副书记葛仁娜主持闭幕式。
  刘海东表示,举办丰富多彩的体育文化节,是加强校园精神文明建设,活跃校园体育文化的重要途径,要作为优秀传统开展下去。首届体育节的隆重举行,是对学院体育工作、师生体育素质和精神风貌的一次检阅,也是对同学们身体素质、竞技才能、心理承受能力等综合素质的考验,更是各系、班团组织集体意识、竞争意识、团队精神、顽强拼搏精神的综合体现,展示了学院学子高昂的热情和良好的学风。希望全校师生员工在今后的工作中,充分保持和发扬体育文化节所表现出的“积极、向上、乐观、拼搏”的精神,为推动学院体育工作及其他各项工作的蓬勃发展做出积极的贡献。
    本届体育节由学院学工处、团委、体育教研室共同主办,共有2000多名学生参加了毽球、跳绳、拔河、蓝球、排球、足球、广播操等12个项目的比赛,经过紧张角逐,共有近500名学生获奖。
    闭幕式前举行了广播操比赛和健美操表演,8个教学系(学院)分别派出代表队参赛。最终,管理系、焊接系、机电工程系代表队夺得广播操比赛前三名,艺术系 、学前教育学院代表队获健美操优秀表演奖。

 佳木斯职业学院首届校园体育节系列活动比赛成绩

春季长跑比赛成绩
男子:
    第一名  交通学院      苏鹏维
    第二名  学前教育学院  宫士杰
    第三名  学前教育学院  杨  松
    第四名  焊接系        高  希
    第五名  机电工程系    苏  壮
    第六名 艺术系          宋 星
    第七名 艺术系          高  健
    第八名 建筑工程系        陈  亮
女子:
    第一名  管理系        温金玉
    第二名  管理系        罗  平
    第三名  学前教育学院  滕杰薇
    第四名  学前教育学院  王娇娇
    第五名  信息工程系    邓佳晶
    第六名  管理系        李  倩
    第七名  管理系        宋春丽
    第八名  学前教育学院  李翔宇

益智类比赛成绩
跳棋:
    第一名  管理系        王  楠
    第二名  交通学院      马宝玉
    第三名  管理系        赵振辉
象棋:
    第一名  建筑工程系  邢玉才
    第二名  建筑工程系  王金龙
    第三名  建筑工程系  张松洋
军旗:
    第一名  建筑工程系      邢玉才
    第二名  建筑工程系      张松洋
    第三名  建筑工程系      王金龙
五子棋:
    第一名  焊接系         王  刚
    第二名  交通学院       李博宏
    第三名  管理系         金忠旭
棋王:      建筑工程系     邢玉才

羽毛球比赛成绩
男子:
    第一名  建筑工程系        王  阔
    第二名  建筑工程系        吴庆波
    第三名  建筑工程系        钱文灿
    第四名  建筑工程系        姜竣博
    第五名  艺术系            宋  星
    第六名  信息工程系        杨  行
    第七名  管理系            李天博
    第八名  管理系             陈麒柏
女子:
    第一名  建筑工程系        陈慧梅
    第二名  艺术系            栾春宇
    第三名  艺术系           牟  宏
    第四名  艺术系           田思竹
    第五名  学前教育学院      宁思佳
    第六名  学前教育学院      王  莹
    第七名  艺术系            王新书

速度轮滑比赛成绩
男子:
    第一名  交通学院        郑思文
    第二名  焊接系        黄  强
    第三名   焊接系        林  宽
    第四名  管理系        唐佳发
    第五名  管理系           王  博
    第六名  管理系           尚  彬
女子:
    第一名   管理系           赵香宇
    第二名  学前教育学院     尹佳鑫
    第三名  管理系           王婉婷
    第四名  学前教育学院     孔晓雨
    第五名  学前教育学院     刘  秀
    第六名  学前教育学院     李佳楠

毽球比赛成绩
个人:
    第一名   学前教育学院     张  爽
    第二名   管理系           吴宇静
    第三名   学前教育学院     于  洁
    第四名   学前教育学院     包晓鹤
             管理系           赵振辉
    第五名   学前教育学院     孟祥玉
             学前教育学院     刘  爽
             管理系         赵香宇
团体:
    第一名   学前教育学院
    第二名   管理系
    第三名   建筑工程系

跳长绳比赛成绩:
    第一名    管理系
    第二名    建筑工程系
    第三名    焊接系

拔河比赛成绩:
    第一名     建筑工程系
    第二名     焊接系
    第三名     机电工程系

男、女混合排球赛成绩:
    第一名     建筑工程系
    第二名     管理系
    第三名     学前教育学院
    第四名     艺术系
 
篮球比赛成绩:
    第一名     机电工程系
    第二名     建筑工程系
    第三名     交通学院
    第四名     焊接系

足球比赛成绩:
    第一名     机电工程系
    第二名     交通学院
    第三名     建筑系

广播操比赛成绩:
    第一名        管理系
    第二名        焊接系
    第三名        机电工程系

健美操优秀表演奖: 艺术系  学前教育学院

体育节闭幕式

参加闭幕式的学院领导

学院党委副书记、管委会副主任刘建强为获奖学生颁奖

学院党委委员、技师学院副书记、副院长刘海东致闭幕辞

部分获奖学生合影

广播操比赛评委

广播操表演

广播操表演

广播操表演

广播操表演

广播操表演

健美操表演

健美操表演

 
最新信息
·学工处举行“文明礼仪教育月活动”启动仪式
·工会组织召开职工之家建设总结表彰会议
·学院2017——2018学年度首次升旗仪式隆重举
·后勤党支部开展红色传统教育活动
·后勤党支部开展走访帮扶活动
·信息工程系党支部开展“党员纪律日”活动
·机电工程系、焊接系党支部开展纪念“七一”
·管理系组织开展“党风廉政建设””学习活动
·舍务科开展“爱我母校,从我做起,留给母校一
·学院召开廉政文化进校园和“党员纪律日”活