首页 > 学院新闻
佳木斯技师学院首届“技能节”评比结果及奖励决定
作者:  责任编辑:  发布日期:2009-06-29 00:00:00

进一步落实《佳木斯技师学院创建“名校”工程实施方案》,深化教育教学改革,提高教育教学质量,拓展办学内涵。探索适合我院的理论、实训教学新路子,全面提高我院师生整体素质,引导和激励广大师生理论联系实际,练就扎实的专业技能,同时检验教学成果,展示专业技能,推进“双师型”教师队伍建设,加速学院发展。学院于20094-6月举办了佳木斯技师学院首届“技能节”评比结果如下:

一、组织奖评比结果

最佳组织奖:(各奖励人民币1000元)

机械工程系、电子商务系

优秀组织奖:(各奖励人民币500元)

交通运输系、焊接系、教育系、艺术系、公共教学部

二、首届“技能杯”教师专业技能大赛评比结果

技工组:

一等奖:王继明、胡立军、李静波、李欣然

二等奖:任达广、关宝金、李  伟、梁向东

三等奖:梁丽梅、杨启明、张福新、李克勤

    

中职组:

一等奖:

  晶、刘丽敏、刘立新、汤丽娟、赵妍宁、张晶红、

王秀娟、关宏娇、李晓琳、刘明帅、庞玉江、李桂影

二等奖:

  卓、白  雪、徐天娇、董明欣、刘艳丽、刘  爽、

  楠、周慧艳、宋连杰、张艳霞、张  楠、范  锐、

许妍彬、赵  雪、王金玲、马爱佳、朱春秀、王志颖

三等奖:

刘莹莹、曹佳丽、李菁菁、李  妤、曹韵丝、王秀波、

韩龙江、郑  璇、鲁晓威、韩  贺、宫彩琴、孔祥东、

黄丽艳、华弘波、韩  艳、彭  珊、张朝晖、吕海涛

 

三、第二届“技能杯”课件、教具制作大赛评比结果

课件制作技工组:

一等奖:  冰、梁丽梅、李继芹、陈  雨、李 

二等奖:于春玲、施雪艳、金海燕、关宝金、李克勤、王德洋、陈学芹、李  慧、仲健维

三等奖:宋玉珠、郑  云、高  静、刘淑清、刘纬林、王音音、汤丽娟、张  昊、胡立军、杨  雪、韦建敏、

张艳霞李贵龙

优秀奖:曹韵丝、吴晓亮、苑春茹、倪玉寒、乔兴伟、刘艳丽、毕晓微、李晓琳、武国栋、赵孝民、江  南 、

刘明帅、梁向东、顾  旭、霍玉柱、付华山、周慧艳、蔡  天、

王兴龙

课件制作中职组:

一等奖:  为、刘立新、于广印、刘清雯、黄丽艳、张佳育

二等奖:韩龙江、闫  颖、吕敬哲、王  卓、曹淑香、焦艳凤、华弘波、迟春阳、王金玲、宫彩琴、李红玉、薛 

三等奖:刘际庆、王  丹、赵婧妍、曹佳丽、李  楠、曲艳艳、孙书佳、张朝晖、单小玲、许妍彬、韩  艳、

曲方清、李铁铮、金佑玲、刘雪华、王秀娟、张  扬、

赵妍宁

优秀奖:温胜娟、闫新科、王  鑫、庞玉江、孙  娜、李俊华、刘  鑫(体育)、范  锐、董丽娟、李蓓蕾、王  鹏、

关宏娇、张  锐、李菁菁、张  楠、王宝龙、孙佳梅、

宋连杰、朱春秀、刘鑫(英语)、杨 

课件制作主题班会组:

一等奖:张艳霞、孔令强

二等奖:王冬玲、陈  雨、毕晓微、孙 

三等奖:史津女、牛铁力、徐  鸿、刘艳慧、郭荔函、曹玉娟

优秀奖:  萧、赵  迎、窦莉莉、葛仁娜、陈  扬、汪  洋、张玲艳、郭东奇、侯丽丽

 

教具制作机械电子类:

一等奖:李克勤、赵孝民小组;金双河、王克明、任达广小组

二等奖:李克勤、赵孝民小组;施雪艳 陈  萍小组;

吴晓亮、陈  萍小组;李欣然

三等奖:李欣然;顾  旭;付华山;李克勤、张  昊小组;金双河、王克明、任达广小组

教具制作挂图手工艺作品类:

一等奖:梁丽梅、郑  云、于春玲

二等奖:李海涛;李继芹;焦艳凤、曲芳清小组

三等奖:李克勤;聂维芬;李桂影;赵玉凤、张艳霞、刘丽敏小组;谷  扬、张  欣、刘清雯小组

 

四、说课比武大赛评比结果

中职组:

一等奖:金佑玲、郑  璇、王 

二等奖:  艳、曹淑香、高  为、张  楠、迟春阳、刘 

三等奖:  强、彭  珊、汪  洋、苏金红、焦艳凤、王宝龙

技工组:

一等奖:  慧、金海燕、张  昊、刘丽敏

二等奖:宋玉珠、陈  雨、杨启明、付华山、李晓琳

三等奖:陈学芹、吴晓亮、于春玲、韩雪飞、李贵龙、陈  宏、梁向东、蔡 

 

五、师生办公自动化电子技能大赛评比结果

教师组:

一等奖:  维、迟春阳、孙丽娟、黄丽艳、闫  影、关宏娇、贾  康、郑季春、孙英新、王  丹、

二等奖:李晓军、华宏波、曹佳丽、刘际庆、孙大力、单小玲、张艳霞、刘清雯、苏金红、王  鹏、张  扬、

安世丹、曹淑香、宋连杰、王  艳、章清源、李  岩、

韩龙江、邬  歌、马冬雪、

三等奖:焦艳凤、李  楠、曹玉娟、朴丹丹、杨  雪、刘雪华、杨  洋、白  雪、谢玉娇、谷  扬、李  明、

武国栋、张力利、王音音、曹韵丝、郭荔涵、仲健维、

许国辉、王  迪、赵  富、杨  宁、于广印、施雪燕、

林淑英、张朝晖、刘立新、赵孝民、任春华、张秀丽、

陈海乐

学生组:

一等奖:谢广杰、李丹丹、刘  杨、张 

二等奖:刁新兰、于美玲、赵  洋、刘  洋、刘文静、张  琪、陈秋雨

三等奖:李金凤、杜雪莹、柴方泽、冯荣滨、张宝龙、张  雪、姚  雷、张  欣、张  静、陈  晨、张

 
最新信息
·2021年佳木斯职业学院单独招生面试通知
·佳木斯职业学院2021年单独招生考试面谈流程
·佳木斯职业学院2021年单独招生章程
·2021年单独招生国际邮轮乘务管理等专业面试
·2020年高职扩招录取结果查询通知
·2020年高职扩招第二阶段招生章程
·【党史教育】团委组织开展建党百年科技成果
·【党史教育】培训学院党支部举办“党在我心
·我校援疆教师马延庭指导学生获自治区职业技
·【党史教育】职业技能鉴定处开展党史学习教